Ergebnisliste Clubschau ÖCLH 2010 -sortiert nach Ringe
08-05-2010


BOB: Viva v. Sissy-Haus

Ring 1: Richterin Celia Peters

Welpenberatung, bis 6 Monate / Baby Class, till 6 months -Rüden / male

vv

Kat-Nr Neo No Limit von der Landwehr 10.01.2010 DLZB 23735 2 V: Carlo vom Zeitschelhof M: Jakima von der Landwehr

Z: Gaby & Norbert Tebarth B: Leischke Anja & Stefan

 

Jüngstenklasse, 6 -9 Monate / Puppy Class, 6-9 months -Rüden / male

vv

Kat-Nr Dallas od Brdske Stundanky 31.08.2009 DLZB 23733 3 V: Rosaceae Amaranthus M: Bara od Brdske Stundanky

Z: Marcela Bursova B: Eisen Herrmann

ver.

Kat-Nr Aqualeo's Varma Kylmäletho 06.11.2009 DLZB 23833 4 V: Fairytroll's Zorak Zoran M: Pinbiittan Ilta-Kaste

Z: Jaana Oksa B: Eisen Herrmann

 
Jugendklasse, 9-18 Monate / Youth Class, 9-18 months -Rüden / male
Jugendbester

V1

Kat-Nr Bruce Diego vom Watzekwald 18.12.2008 ÖHZB L1147 7 V: Ungar Ursus vom Matthiasberg M: Chimera vom Schloss Rio

Z: Andrea Gollob B: Novy Helmut

V2

Kat-Nr Balu Eik vom Millinghof 20.04.2009 LEO 1168 REG 5 V: Blizzard des Lisieres du Bonhomme M: Ymachris´s Farah Yuma

Z: Ingeborg Dürlinger B: Dürlinger Ingeborg

SG 3

Kat-Nr Digger Maximilian von den Gönninger Seen 14.05.2009 DLZB 23431 6 V: Twister du Manoir de la Roanne M: Yannah von der Hirschhalde

Z: Riekert, Günter B: Held, Thomas

 
Zwischenklasse / Intermediate Class 12 -24 Monate -Rüden / male
CACA

V1

Kat-Nr Unico vom Goldenen Vlies 22.06.2008 DLZB 22632 10 V: Dustin vom Wittringer Wald M: Queeny vom Goldenen Vlies

Z: Theodor und Regina Pollinger B: Strasser Ludwig

Res. CACA

V2

Kat-Nr Rosaceeen Eleocharis 10.05.2008 DLZB 22594 9 V: Rosacea Amaranthus M: Rosaceeen Dielytra

Z: M. A. Fontijn B: Klippel Sabine und Mathias Schröder

V3

Kat-Nr Odin Donar vom Kitzsteinhorn 24.12.2008 Leo 1152 A 8 V: Uras Löwe von Osning M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn

Z: Sissy Fessl B: Fraissl Reinhard

SG 4

Kat-Nr Orlando vom Welland 12.08.2008 DLZB 22758 11 V: Gullfaxi Löwe von Walhall M: Isis vom Welland

Z: Sabine Klippel, Kirchstr. 7, 94538 Oberpolling B: Winkler Franz

 
Offene Klasse, ab 18 Monate / Open Class, from 18 months -Rüden / male

CACA, Clubsieger Rüden

V1

Kat-Nr Charaid v. d. Aigner-Obermühle 28.11.2007 SHSB 669762 24 V: Dragongardens Private Dancer M: Apanaci v. d. Aigner-Obermühle

Z: Aigner Sebastian B: Zahnd Lilly

Res. CACA

V2

Kat-Nr Asterix 23.12.2005 s32683/2006 21 V: Leonberget z kamoflage M: Wänerlandets dreaming delphi af gizmo

Z: Jeanette Sundgren B: Örneskans anna

V3

Kat-Nr Jökull (Jokkel) Löwe von Walhall 26.02.2006 DLZB 21065 22 V: Unkas Löwe vom Osning M: Amalthea Löwe von Walhall

Z: Yvonne Natterer B: Pflugmacher, Andreas

V4

Kat-Nr Ungar Ursus vom Matthiasberg 19.10.2006 21601 Imp. 17 V: Dragongardens Private Dancer M: Kingleo´s Diamond

Z: Nyitrai Monika & Mészáros Lajos B: Lutzenberger Anton

V

Kat-Nr Leondomus Gino Grandis 10.08.2007 DLZB 22379 12 V: Cerberus v. h. Revierengebied M: Skjaergaardens Brilliant Ruby

Z: Alberto Cotini B: Eisen Herrmann

SG

Kat-Nr Bassador CD Goldloewe v. Tyrol 27.07.2007 ÖHZB LEO 1087 A 13 V: Uras Löwe von Osning M: Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni

Z: Theresia & Thomas Eppensteiner-Walker B: Verreth Mieke

SG

Kat-Nr Aris Dario Roi De Leon 27.04.2008 LEO 1127 A 14 V: Kiserdei Zordon M: Alea vom Dreiburgenland Z: Christine Firnschrott B: Fiegl Adolf

SG

Kat-Nr Ivo Ltd. Edition von der Landwehr 19.10.2006 DLZB 21381 15 V: Toledo vom Löwengarten M: Fiana "made in Hüll" von der Landwehr

Z: Gaby & Norbert Tebarth B: Leischke Anja & Stefan

SG

Kat-Nr Braveheart CO Goldlöwe von Tyrol 27.07.2007 DLZB 19075 16 V: Uras Löwe von Osning M: Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zoki

Z: Theresia Eppensteiner & Thomas Walker B: Saetre Karin & Tom

V

Kat-Nr Quando Löwe von Bayern 04.04.2007 DLZB 21775 18 V: Gullfaxi Löwe von Walhall M: Zarza vom Löwengarten

Z: Wolfgang Mayer B: Marchionini Elke

SG

Kat-Nr Eyk vom Zeitschelhof 21.04.2007 DLZB 21815 19 V: Gullfaxi Löwe von Walhall M: Bonny-Bonita vom Zeitschelhof

Z: Erhard Zeitschel B: Mußbach Sven u. Katja

Kat-Nr Aron Carlo vom Watzekwald 26.11.2007 ÖHZB L 1107 20 V: Kiserdei Zordon M: Chimera vom Schloss Rio

Z: Andrea Gollob B: Novy Helmut

SG

Kat-Nr Ymachri's Isidoro Darwin 23.04.2008 LEO 1117 REG 23 V: Quino von der Osnitz M: Ymachri's Freeborn Yakima

Z: Yvonne M. Ch. Eichelberger -Oorthuizen B: Windisch Manfred

V

Kat-Nr Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn 25-06-2007 DLZB 23717 (imp. Austria) 25 V: Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring. M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn

Z: Sissy Fessl B: Wanda Oud

SG

Kat-Nr Endor Apollo vom Holzland 28.07.2005 DLZB 20634 26 V: Apollo Leo vom Illertal M: Zidaya vom Welland

Z: Andreas Pflugmacher B: Eisen Herrmann

SG

Kat-Nr Aran vom Bernsteinmeer 13.03.2008 DLZB 22445 27 V: Uras Löwe von Osning M: Eileen Löwe von Gut Eiferslohn

Z: S.Sanberg B: Verreth Mieke

 
Championklasse / Champion Class -Rüden / male
CACA

V1

Kat-Nr Arland Ben Löwe von Asgard 31.10.2006 DLZB 22382 28 V: Dario Ensson Bohemia M: Savita vom Dreiburgenland

Z: Elke Simader, Stamering 12, A 4175 Herzogsd B: Winkler Franz

Res. CACA

V2

Kat-Nr Uras Loewe von Osning 16.06.2003 DLZB 19075 30 V: Barney von der Johann-Adams-Mühle M: BukitbarisanVIP

Z: Radde Ingeborg B: Verreth Mieke

V3

Kat-Nr Kansas vom Welland 28.07.2006 DLZB 21268 29 V: Dario Ensson Bohemia M: Bellana vom Welland

Z: Sabine Klippel B: Klippel Sabine und Mathias Schröder


Ring 2:
Richterin Uschi Eisner

Veteranenklasse, ab 7 Jahre / Veterans Class, from 7 years -Hündinnen / female
Veteranensieger

V1

Kat-Nr Gilla vom Bayertor 18.03.1999 DLZB 16377 31 V: Aaron von Equitania M: Syra vom Dreiburgenland

Z: Anton Lutzenberger B: Lutzenberger Margit

V2

Kat-Nr Zidaya vom Welland 16.03.2002 DLZB 18158 32 V: Aquino-Zep Löwe vom Vogtland M: Tracy vom Welland

Z: Sabine Klippel B: Pflugmacher, Andreas

V3

Kat-Nr Eboni Tante vom Kitzsteinhorn 20.03.1998 ÖHZB L 661 33 V: Eisbär-Frosty Lord of Pelgrims Ring M: Ymachri`s Arabella Nathalie

Z: Sissy Fessl B: Rinagl Erich


Welpenberatung, bis 6 Monate / Baby Class, till 6 months -Hündinnen / female

vv

Kat-Nr Brica Belakane Wächter vom Flakensee 13.11.2009 DLZB 23642 1 V: Igor von der Jungfernheide M: Nancy vom Kleinen Dörfchen

Z: Sabine Kutschick B: Hosa Stefan

Ergebnisliste Clubschau ÖCLH 2010 -sortiert nach Ringe

 

Jüngstenklasse, 6 -9 Monate / Puppy Class, 6-9 months -Hündinnen / female

vv

Kat-Nr Amy vom Dreistromstein 04.09.2009 DLZB 23554 34 V: Forest Leo vom Jerichower Land M: Indira von der Boxmühle

Z: Gerald Sauer B: Prötsch Anna

 

Jugendklasse, 9-18 Monate / Youth Class, 9-18 months -Hündinnen / female
Jugendbester, Jugendsieger, BOB

V1

Kat-Nr Viva v. Sissy-Haus 15.03.2009 3394/09 37 V: CH Kansas v. Welland M: Ch. S-Klasse v. Sissy-Haus

Z: Maria / Jozsef, Kerekes / Vida B: Kerekes / Vida, Maria / Jozsef

V2

Kat-Nr Morla-Finesse vom Holzland 16.07.2009 DLZB 23513 36 V: Hades-Apollo vom Holzland M: Finesse vom Deisterblick

Z: Andreas Pflugmacher B: Helm Beke + Detlef

V3

Kat-Nr Larin-Enya vom Holzland 23.12.2008 DLZB 23023 40 V: Jökull (Jokkel) Löwe von Walhall M: Enya von der Frankenhöhe

Z: Andreas Pflugmacher B: Pflugmacher, Andreas

SG 4

Kat-Nr Quirina vom Welland 07.07.2009 DLZB 23496 38 V: Kairo Löwe von Blumengarten M: Jenna vom Welland

Z: Sabine Klippel B: Klippel Sabine und Mathias Schröder

SG

Kat-Nr Orissa Dolcevita vom Kitzsteinhorn 24.12.2008 ÖHZB LEO 1158 35 V: Uras Löwe von Osning M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn Z: Sissy Fessl B: De Kimpe Nicole

SG

Kat-Nr Obermaier D`Jousy vom Kitzsteinhorn 24.12.2008 ÖHZB LEO 1157 A 39 V: Uras Löwe von Osning M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn

Z: Sissy Fessl B: Obermaier Veronika

SG

Kat-Nr Fanni vom Schloss Rio 09.02.2009 LEO 1169 41 V: Jökull Löwe von Walhall M: Dana vom Schloß Rio

Z: Anton Lutzenberger B: Rieger Ingrid

SG

Kat-Nr Becky Emily vom Millinghof 20.04.2009 ÖHZB LEO 1168 REG 42 V: Blizzard des Lisieres du Bonhomme M: Ymachri´s Farah Yuma

Z: Millinghof B: Saetre Eirik

SG

Kat-Nr Kuna Matata of Lion-Dream 18.06.2009 DLZB 23486 61 V: Kairo Löwe von Blumengarten M: Believe in Magic of Lion-Dream

Z: Petra Krömer-Streitwein B: Robert Wolfmüller

 

Zwischenklasse / Intermediate Class 12 -24 Monate -Hündinnen / female
CACA

V1

Kat-Nr Unique v. Sissy-Haus 17.06.2008 3248/08 44 V: CH Zafir v. Löwengarten M: ICh Neverending-Story v. Sissy-Haus

Z: Maria / Jozsef, Kerekes / Vida B: Kerekes / Vida, Maria / Jozsef

Kat-Nr Oona Dchaplin vom Kitzsteinhorn 24.12.2008 ÖHZB LEO 1160A 43 V: Uras Löwe von Osning M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn Z: Sissy Fessl B: Barisic Rosmarie

 
Offene Klasse, ab 18 Monate / Open Class, from 18 months -Hündinnen / female

CACA, Clubsieger Hündinnen

V1

Kat-Nr Easy vom Dreiburgenland 29.07.2007 DLZB 21989 47 V: Dario Ensson Bohemia M: Helene vom Matthiasberg

Z: Mathias Schröder B: Klippel Sabine und Mathias Schröder

Res. CACA

V2

Kat-Nr Kimaciboa's Bo Derek. 26-10-2007 DLZB 23716 (imp. NL) 58 V: Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring. M: Namupalan Sunny Smile (imp. FL)

Z: Yvonne Kuijpers-Hage B: Wanda Oud

V3

Kat-Nr Inca Löwe vom Zschopautal 31.12.2007 DLZB 22312 55 V: Gullfaxi Löwe von Walhall M: Danka Löwe vom Zschopautal

Z: Edmund Schulz B: Schulz Edmund

V4

Kat-Nr Illka Cascade von der Saualm 09.10.2007 LEO 1103 A 52 V: Dragongardens Private Dancer M: Biene Barenna Xeraldea von der Saualm

Z: Cordelia Oprießnig B: Blänich Adrian

V

Kat-Nr Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 03.03.2006 DLZB 23715 (imp. NL) 45 V: Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring. M: Glowin Sorchas Ogha de Mahtociqala

Z: Monique Morsch-Weijzig B: Wanda Oud

SG

Kat-Nr Baronesse CC Goldloewe v. Tyrol 27.07.2007 ÖHZB LEO 1090 A 46 V: Uras Löwe von Osning M: Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni

Z: Theresia & Thomas Eppensteiner-Walker B: Verreth Mieke

SG

Kat-Nr Karo Desire von der Saualm 7.10.2008 Leo 1144 A 48 V: Dragongardens Privat Dancer MET/LEONB.2 M: Chrissa Zanta von der Saualm ÖHZB L 917

Z: C. und R. Opriessnig B: Opriessnig Cordelia

SG

Kat-Nr Alina Caprice vom Watzekwald 26.11.2007 ÖHZB-Nr L 1111 A 49 V: Kiserdei Zordon M: Chimera vom Schloss Rio

Z: Andrea Gollob B: Gollob Andrea

SG

Kat-Nr Batya-Shani vom Grafenbühl 14.07.2005 DLZB 20618 50 V: Dario Ensson Bohemia M: Andromaque Lion de la Toison d'Or

Z: Anja Bayer B: Hampl Karin und Walter

SG

Kat-Nr Ayisha Celine of Austrian Elegance 02.11.2007 LEO 1161/Reg. 51 V: Dragongardens Private Dancer M: Cleopatra Zahira von der Saualm

Z: Claudia Völlenklee B: Herzog-Weinberger Martina

SG

Kat-Nr Ymachri´s Isabella Donna 23.04.2008 LEO 1123 REG 53 V: Quino von der Osnitz M: Ymachri´s Freeborn Yakima

Z: Yvonne Ceichelberger-Oorthuizen B: Hosa Stefan

 

SG

Kat-Nr Indira von der Boxmühle 30.01.2007 DLZB 21597 54 V: Hektor von der Boxmühle M: Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Z: Ingrid & Karsten Kirsch B: Sauer Gerald

SG

Kat-Nr Aida Blu Löwe von Asgard 31.10.2006 ÖHZB-Nr. 56 V: Dario Ensson Bohemia M: Savita vom Dreiburgenland

Z: Elke Steininger B: Steininger Elke

SG

Kat-Nr Indra Cosima von der Saualm 9.10.2007 LEO 1105 A 57 V: Dragongardens Privat Dancer MET/Leonb.250 M: Biene Barenna Xeralda v d Saualm ÖHZB/L 856

Z: C.und R. Opriessnig B: Opriessnig Cordelia

 
Championklasse / Champion Class -Hündinnen / female
CACA

V1

Kat-Nr Neverending-Story v. Sissy-Haus 15.03.2004 2493/04 59 V: ICh Kinglords Mr DeSevres M: Inka v. Sissy-Haus

Z: Maria / Jozsef, Kerekes / Vida B: Kerekes / Vida, Maria / Jozsef

Res. CACA

V2

Kat-Nr Fiona Fabrice vom Welland 26.03.2005 DLZB 20317 60 V: Tizian vom Löwengarten M: Celine W. von Cueva de Leones

Z: Sabine Klippel B: Klippel Sabine und Mathias Schröder

Der Österreichische Leonberger Club bedankt sich bei:

Bei den Richterinnen Celia Peters (GB) und Uschi Eisner (A) für Ihr hervorragendes Richten. Bei Hrn. Peter K. Cejnek für die Richterbetreuung und das Richten am Sonntag bei der IHA Salzburg.

Für die treue Unterstützung der Gemeinde Anthering. (Tonanlage) und beim SVÖ Hundeplatz OG20 Anthering für dessen Gastfreundlichkeit und der vorzüglichen Bewirtung!

Bei Allen Helfern die zum reibungslosen Ablauf beigetragen haben, besonders bei den Schreiberinnen Fr. Oberbacher, Fr. Pürrenfellner, den Ringleitern Karl Leitner und Walter Hampl, unserer Assistentin der Ausstellungsleitung Fr. Andrea Strickner-Wild, bei Fr. Firnschrot für die Hilfe, dem Organisationsteam Sissy Fessl und Thomas Walker und allen weiteren fleißigen Händen.

Bei unserer Präsidentin Michaela Wolf für Ihren unermüdlichen Idealismus.

Und bei Allen Ausstellern für Ihr Kommen und Ihr diszipliniertes Verhalten!