< Clubschau DCLH 2020

Clubschau DCLH

am: 26.09.2020

Richter: Frau Petra Junehall (S) (x)
Herr Thomas Walker (A) (o)
& Herr Willi Güllix (z) mit Richteranw. Angelika Szynkarek


BOB  Brixi Angels Dafney
BOS   Rosaceae Juanuolla

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (x)
teilgenommen
Alva vom Kirner Land
DLZB 29592
WT: 21.05.2020
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Fina Finesse vom Mönchswald
Zü: Dr Andrea Brandenburg
Bes.: Dr Andrea Brandenburg
   

Jüngstenklasse Rüden (o)
vsp 1
Fenno von der Abtsküche
DLZB 29326
WT:  08.01.2020
Friend Fonzie Son of Nasch Lion v. Steinbachwald - Emily von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Gaby Drescher
   

Jüngstenklasse Hündinnen (x)
vv 1
Parabatay Lissy van het Leonhuuske
NHSB 3187421
WT:  29.02.2020
Rosaceaea Juanulloa - Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü.:  Bert & Mieke Elshof
Bes.:  Bert Elshof
vv 2
Cailin v. Luzula´s Hof
NHSB 3185382
WT:  03.02.2020
Odin - O´Connor Lord of Pelgrims Ring - Aisha v Luzula´s Hof
Zü.:  T P J Biezen
Bes.:  Thomas Biezen
   


Jugendklasse Rüden (0)
SG 1
Robin Hood von Schloss Ehrenberg
L019188730
WT: 17.09.2019
Favorit vom Löwengarten - Jordan du Duche de Burgondie
Zü.:  Gerlinde Papst
Bes.:  Gerlinde Papst
SG 2
Anton Helki Leo vom Märker Feld
DLZB 29205
WT:  19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Fiss-Quelle Guido u. Susanne
Bes.:  Patricia Musiaux
SG 3
Stormy Sea Skipper von der Landwehr
DLZB 29103
WT: 05.05.2019
Lejonvinden's Glashalt - Danish Dynamite vom Löwengarten
Zü.:  Gaby Tebarth-Lehmann
Bes.:  Uwe Sacherl
G Jabberwooky Member of the Leogang
DLZB 29288
WT: 19.11.2019
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Fam Kassert

Jugendklasse Hündinnen (x)
V 1
Jug.CAC
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Clubjugendsieger
Bester Junghund
Ellani Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/6176/19
WT: 08.08.2019
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü. &  Bes.:   Martina Mrazova
V 2
Res.Jug.CAC
Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Ponyta Prem´s du Tigre des Blaconnes
LOF2LEO 37334/0
WT: 15.05.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Nallone Anat Du Tigre des Balconnes
Zü.: Fabienne Vesin
Bes.: Jérôme Cuny
V 3
Quen Star Sagitta Russian Black Pearl
PKR.II-138855
WT: 24.08.2019
My Leogrif Barthez - Medvebergi Maszkos Mignon
Zü.:  Izabella A. Dopierala
Bes.:  Martine Tips
V4
Jealous Josephine Member of the Leogang
DLZB 29295
WT: 19.11.2019
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Nathalie Mayer
V Amelie Ioana Leo vom Märker Feld
DLZB 29209
WT: 19.09.2019
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle
Bes.:  Susanne u. Guido FissQuelle & Prof. Dr. Quelle

Annabell Cassy Leo vom Märker Feld

DLZB 29210
WT: 19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle
Bes.:  Horst u. Marina Certa

Jilly vom Kloster Lorch
DLZB 29185
WT 09.09.2019
Basileus Leo vom Zarenhof - Ida vom Kloster Lorch
Zü & Bes.: Fam Pleibel-Seyffer

Franzi from Magic Bears
DLZB 29275
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine Meyer & Klaus Haase

Sconfinato Forza Verona
NHSB 3155574
WT: 13.04.2019
Leonvinden's Glashalt - Sconfinato Una Signora
Zü. &  Bes.:   Anja Schut

Xenia Jude Woscany
NHSB 3154411
WT: 03.04.2019
Blekx-Farm Sebastien - Who´s Zen Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz
SG
House-of-Leos'XL Ms Forest Viola
DLZB 29324
WT: 02.04.2019
Rosaceae Durio - Bathsheba Dina Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland

Jara vom Kloster Lorch
DLZB 29187
WT 09.09.2019
Basileus Leo vom Zarenhof - Ida vom Kloster Lorch
Zü: Fam Pleibel-Seyffer
Bes.: Ralph Kaisser

Beata Rosalie vom Kraichgauer-Hügelland
DLZB 29313
WT: 30.11.2019
Arpad Leo vom Jerichower Land - DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Zü.:  Daniela Krug-Haug
Bes.:  Daniela u. Helmut Krug-Haug/Haug

Aimée Anouk Leo vom Märker Feld
DLZB 292107
WT: 19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle
Bes.:  Meike & Dr Peter Meyer

Fatou from Magic Bears
DLZB 29272
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Dirk Verbeke

Anastasia Löwe von der Rudelsburg
DLZB 29179
WT: 01.09.2019
Akaij vom stolzen Löwen - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
Zü. & Bes.: Beate Wilhelm

Amsi Löwe von der Rudelsburg
DLZB 29178
WT: 01.09.2019
Akaij vom stolzen Löwen - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
Zü. & Bes.: Beate Wilhelm
G Fee from Magic Bears
DLZB 29273
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Fam Belzer

Cheeky-Oranja vom Rötelbach

SHSB 766732
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü.:   Theres Koller
Bes.:  Theres Koller

Cheyna-Oraya vom Rötelbach
SHSB 766734
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü. &  Bes.:   Theres Koller
   


Zwischenklasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Rosaceae Oreocereus
NHSB 3147280
WT: 27.01.2019
Rosaceae Gymnocladus - Rosaceeen Hepatica
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
V 2
Res CAC
Res Anw. Dt. Ch. VDH

Eanske's Drikus V Hescos Leos for Jantonely
AW0904296
WT: 18.03.2019
Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel V Hescos Leos
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
V 3
Oui-Ly Boy du Nant de Sally
LOF 2Leo37012/0
WT: 08.12.2018
Lonely boy du Nant de Sally & Arenja vom stolzen Löwen
Zü.:  Denis Vernon
Bes.:  Denis Vernon
V 4 Forever Love Baltic Leons
CLP/L/6133
WT: 05.02.2019
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross - Non-stop Winner Baltic Leons
Zü.:  Vita Sapolgina
Bes.:  Veronika Koubalova
SG O´Connor vom Nonnenwald
DLZB 28848
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Silvia & Dieter Kurtz

Orlando vom Nonnenwald
DLZB 28851
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Edmund u. Silvia Schulz

Vanitza Extraordinary

PK 45676/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova

Cassius Octavius Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1498
WT: 07.01.2019
Nino from Yellows Garden - Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus
Zü.:  Karin Hampl
Bes.:  Yvonne Natterer & Karin Hampl

Dante-Dallas Löwe vom Spittergrund
DLZB 28968
WT: 08.03.2019
Dakota vom Lechtal - Isa vom Nonnenwald
Zü.:  Fam Hörchner
Bes.:  Jan Eisenberg
G Ozzie vom Nonnenwald
DLZB 28853
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Susanne Mauer
   

Zwischenklasse Hündinnen (x)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Vanitza Extra Ellia
PK 45678/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Pika´Chu-Ikboy du Domaine de la Noyaraye
LOF2LEO 37146/0
WT.: 22.03.2019
Lonely boy du Nant de Sally - Ikoura du Château des Lys
Zü. & Bes.: Jérôme Cuny
V 3
Diamond Ocean Dream van Tregelaar
NHSB 3150153
WT 02.03.2019
Paco du Plateau Bavarois & Tonja vvom Löwengarten
Zü.: H J M Roefs
Bes.: Erik Roefs
V 4 Alyscha Cassy Löwe aus Leonberg
DLZB 28815
WT: 07.11.2018
Garfield Leo vom Illertal - Batari Löwe von Zuarin
Zü.:  Melanie u. Ralph Kaisser
Bes.:  Horst u. Marina Certa
V Rosaceae Photinia
NHSB 3147293
WT: 01.02.2019
Jabberwocky'hSpicy Honey du Temple d´Ártemis - Rosaceae Gazania
Zü.:  H. K. J. van Lobenstein
Bes.:  Heike Ruchatz

Baila v Luzula´s Hof
NHSB 3135222
WT 29.09.2018
Jimmy Abe od Spitalskeho Dvora - Aisha v. Luzula´s Hof
Zü T P J Biezen
Bes. Thomas Biezen

Ezra-Lilly von Feldschloss Rheinfelden
DLZB 28987
WT 03.12.2018
Excellent Leoland vom Unterberg - Christal-Lissy v. Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Fam Chenaux
Bes.: Fam. v. Rauchhaupt

Kingly Kenya Löwe vom Silvestersee
DLZB 28824
WT: 27.11.2018
Rosaceae Durio - Dragongardens Sweet Dream
Zü.: S. Kämpfer
Bes.: Beate Wilhelm
SG Leolenkos Fienen-Sophie
NHSB 3137568
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Martine Tips

Qiana aus dem Atertdall
Q/044/19
WT: 29.03.2019
Jameson du Chateau des Lys - Luena aus dem Atertdall
Zü. &  Bes.:   Sonny Kiggen

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955
WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen - Inka de la Comte du Houblon
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf

Vroni-Vibi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28883
WT: 01.01.2019
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.:  Angela Westphal

Arya vom reinen Herzen
DLZB 28913
WT : 25.01.2019
Jimini Jamppa du Chateau des Lys - Ludowika von der Kaisereiche
Zü.: Ramona Meinekat
Bes.: Ramona Meinekat

Conny Löwe von der Ostalb

DLZB 28804
WT:  28.10.2018
Dakota vom Lechtal - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt Wendel
G Fritzi vom Ortenburger Land
DLZB 29019
WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack - Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer

Xenodike Löwe von Walhall
DLZB 28770
WT: 04.10.2018
Arex vom Ossmanstedter Grund - Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü. &  Bes.:   Yvonne Natterer
   


Offene Klasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Club-Sieger
BOS

Rosaceae Juanulloa
NHSB 3074498
WT: 10.03.2017
Mistraleon Ei-zan Akai - Rosaceae Tweedia
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Annette Schilder
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Jantonely Pucker up Flynn
AS00285009
WT:  06.12.2014
Rosaceae Juncelles - Jantonely Kinda Wandaful
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
V 3
Bavaruki Kurudi Kushtea at Starlake
AR01736804
WT: 20.0420.14
IceT from Yellows Garden - Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.:  J Jones
Bes.:  Fiona Parry
V 4
Herr Teddy vom Spieler Hof
DLZB 26854
WT: 17.02.2015
King Szachal - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Margot u. Detlef Hoster
Bes.:  Joachim Schneider
V
House-of-Leos' Seven Seas Dutchman
DLZB 28772
WT: 16.06.2018
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland

Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond
DLZB 28609
WT: 27.06.2018
Lejonvinden's Flinka Felix - Najuma-Naija Löwe vom Bernburgenland
Zü.:  Elke u. Heiko Böhm
Bes.:  Elke Böhm

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464
WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Löwe vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Karl-Heinz Leister
SG
Give me all I want Ginger Heaven
NHSB 3138936
WT: 11.05.2018
Fejo Ager Treifolium - Summer Enigma´s Heritage Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska Spedding
Bes.: Erik Roefs

Inyan-Ifeyo vom Mönchswald

DLZB 28686
WT: 15.08.2018
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.:  Angelika u. Sabrina Szynkarek
Bes.:  Doris Menzel

Billesson XXL Pelle vom roten Holzhaus
DLZB 28615
WT 27.05.2018
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac - Bille von der Quellenstadt
Zü.:  Sabine Reußwig
Bes.:  Heike Kissmann

Davinci from Magic Bears
DLZB 27835
WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle - Baju from MagicBears
Zü.:  Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.:  Regine Hartert

Okai-Ido des Diaboltines du Clomont
LOF 2 Leo 36615/0
WT: 07.08.2018
Jirai-Juhni du Domaine de la Noyaraye - Mei-Li Ikky du Domaine de la Noyaraye
Zü.:  Isabelle Prunier
Bes.:  Denis Vernon

Ignatius-Isegrim vom Mönchswald
DLZB 28683
WT: 15.08.2018
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.:  Angelika u. Sabrina Szynkarek
Bes.:  Ute Ehringer
G Crossfire love Captain of Leohearts
DLZB 28648
WT: 20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus Immer Daran Denken
Zü.:  Sitta Fritsch
Bes.:  Uwe Sacherl
   

Offene Klasse Hündinnen (z)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Club-Sieger
BOB
Brixi Angels Dafnery
COR A 58-18/145
WT: 02.01.2018
Cardemines Cariba - Brixi Angels Arya
Zü.:  I Vali Bagosi Varga
Bes.:  Ingrid Nagel
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Gwen vom Bernsteinmeer
DLZB 28543
WT 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Elsa vom Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
V 3
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
DLZB 28537
WT: 20.01.2017
Skjaergaardens M. Star Per Se - Ex Animo's Bellissima Primadonna
Zü.:  Heide Geiger-Winings
Bes.:  Edeltraud Geiger
V 4
Hjuma Löwe vom Silvestersee
DLZB 28216
WT  22.08.2017
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Zü.: S. Kämpfer
Bes.: Beate Wilhelm
V
Eywa from Magic Bears
DLZB 28423
WT: 11.02.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine-Klaus Meyer-Haase

Misses Pippi von der zornigen Zecke
DLZB 28513
WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien - Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:  Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich & Lara John

Debby from Magic Bears
DLZB 27840
WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle - Baju from MagicBears
Zü.:  Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.:  Fam Belzer

Aisha v Luzula´s Hof
NHSB 3023258
WT 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Ainnir vom Welland
Zü T P J Biezen
Bes. Thomas Biezen

Leolenkos Fay-Lynn
NHSB 3137567
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Chris Reeskamp

Danish Glory vom Löwengarten
DLZB 27740
WT.: 10.09.2016
Ursus vom Löwengarten - Samba vom Löwengarten
Zü.: Fam Schale
Bes.: Fam Roevens-Longueville
SG
Pôra-Nôra Lady of Pelgrims Ring
DLZB 28278
WT: 05.10.2017
Jehan-Frimaire dit Jacquou des Neiges de Chantelouve - Lâshânya-Lotta Lady of Pelgrims Ring.
Zü.:  Wanda Oud.
Bes.:  Wanda Oud

Winnie vom Roßbach
DLZB 28707
WT.: 18.07.2018
Sir Ruwen v d Bachtalen - Bella-Barbie Löwe vom Spittergrund
Zu.: Marianne Wolf
Bes.. Heike Michelau

No Nonsense Noa van het Leonhuuske

NHSB 3138200
WT: 20.10.2018
Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske - Kristmas Kirsten v.h. Leonhuuske
Zü.:  B. Elshof
Bes.:  Chris Reeskamp

Stanske van Vremdermolen
LOSH 1283189
WT.: 12.01.2019
Equino vom Löwengarten - Danish Glory vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam Roevens-Longueville

Miss Marple von der zornigen Zecke
DLZB 28514
WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien - Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:  Elke Bäumerich
Bes.:  Maike Gründel

Elfriede vom Otenburger Land
DLZB 28226
WT.: 07.09.2017
Luca-Guard Captain Jack . Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. & Bes.: Fam. Schreck

Parenke-Deas Lady of Pelgrims Ring
DLZB 28279
WT 05.10.2017
Jehan-Frimaire dit Jaquou des Neiges de Chantelouve - Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
Zü.: Wanda Out
Bes.: Carina Althoff
G Ceyenne vom Dreistromstein
DLZB 28645
WT: 10.06.2018
Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche
Zü.:  Gerald Sauer
Bes.:  Angela Westphal
   


Champion Klasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Rosaceae Gymnocladus
NHSB 3037039
WT: 15.03.2016
Skjaergaardens Harvest for Elfheim - Cleo´s Mambo Millie van de Kentering
Zü.:  H.van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Daimon from Magic Bears
DLZB 27834
WT 16.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle - Baju from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Melanie u. Christian Schösser
V 3 Dexter Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/5605/16
WT: 22.08.2016
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü.:  Martina Mrazova
Bes.:  Rudolf Schneider
V 4 Remröd´s Black Opal
EST -04343/17
WT 14.08.2017
Mohini´s Quattro of Quality - Skjaergaardens All I Want For XMas
Zü.:  Line Woldmoa
Bes.:  Tarmo Room
V Vanitza Be My Leofortune
PK 438204/17
WT 18.06.2017
Leoking Lionheart - Amulet Uspeha Papaya Vanika
Zü.:  Elena Kraskova
Bes.:  Andrea Vankova
   


Champion Klasse Hündinnen (z)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
NHSB 3017859
WT.: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap - Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Mieke & Bert Elshof
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Marina u. Horst Certa
Bes.:  Susanne u. Guido Fiss-Quelle/Prof. Dr. Quelle
V3 Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. &  Bes.:   Horst u. Marina Certa
V4 Goodbye and kiss Grand Aiveko
CLP/L/5932
WT: 07.04.2018
Medvebergi Maszkos Excel - Elwira Exclusive for Grand Aiveko
Zü.:  Koubalová Veronika
Bes.:  Veronika Koubalova
   


Veteranenklasse Rüden (z)
V 1
Vet.CAC
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha - Rosaceae Belladonna
Zü.:  Henk & Yvon van Lobenstein
Bes.:  Bert Elshof
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Cardamine´s Caribba
EST-03644/12
WT: 30.08.2012
Ben Bastien Severni Souhvezdi - Golden Charmer Baywatch Pam
Zü.:  Mia Sulander
Bes.:  Tarmo Rööm
V 3

Ältester Hund der Ausstellung
Marley von Equitania
DLZB 23689
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof - Izarris von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.:  Marion Wachinger
V 4 Khaimas Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota - Daubailoo Save Last Dance
Zü.:  Fam Hansen
Bes.:  Fam Henzschel
   

Veteranenklasse Hündinnen (z)
V 1
Vet.CAC
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Starlake Cristol Confiture
AP 02317601
WT: 18.05.2012
Di Angelo de l´Arche de Caux - Coonbevalley Ebony at Starlake
Zü.:  Fiona Parry
Bes.:  Fiona Parry
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113
WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael u. Christa Scherer
Bes.:  Christa Scherer
V3
Akilah von der Löwenalp
SHSB/LOS 706830
WT 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha - Be Lucky-Basheera of charming Lions
Zü.:  Karin u. Bruno Homberger
Bes.:  Nicole Schlosser
V4 Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés - Namupalan Cacao N` Cream
Zü: Sandra Rocholl
Bes.: Petra & Patrick Hofmann
V Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme - Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich

Jojo red fluffys heaven
LOSH 1076737
WT 28.11.2010
Rosaceae Amaranthus - Farouche-Faolin vom Himmelwald
Zü. Verbeek Dirk & Nagels Nancy
Bes.: Dirk Verbeke

Gina Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236
WT 01.09.2010
Inkas Löwe von Osning - Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. &  Bes.:   Horst & Marina Certa
   


Zuchtklasse Rüden (o)
V 1
Rosaceae Durio
NHSB 3009221
WT 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq - Rosaceae Rosa
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
V 2 Good Luck Kairo vom Löwengarten
DLZB 28233
WT 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - U are my WILMA vom Löwengarten
Zü.:  Rahel Schale
Bes.:  Martin Farnung
V 3 Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
DLZB 27980
WT 21.02.2017
Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring - Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich
V 4 Bam Bam vom wuschligen Chaos
SHSB/LOS 751883
WT 28.05.2017
Dragongarden Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü.:  Nicole Schlosser
Bes.:  Petra Oruk
V Pachakischa Cobber Hobbit´s Son
ZB-Nr 3018022
WT 10.09.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Memicedaiska Diviya
Zü.: J H M Geerdink-Mulder
Bes.: Joey v d Heijden
   


Zuchtklasse Hündinnen (z)
V 1
Bahira vom wuschligen Chaos
SHSB/LOS 751886
WT 28.05.2017
Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü. &  Bes.:   Nicole Schlosser
V 2 Rosaceeen Hepatcia
NHSB 3037036
WT 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils - Zir Ozzy´s Pretty Woman von Tulips
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
V 3 Sconfinato Ragazza Rose
NHSB 3037036
WT: 31.08.2013
Fram Ensson Bohemia - Freccia D´Oro Mocca
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut
V 4 Ida vom Kloster Lorch
DLZB 27413
WT 17.01.2016
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Hope v Kloster Lorch
Zü. &  Bes.:   Fam. Pleibel-Seyffer
V Wilma vom Roßbach
DLZB 28705
WT 18.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen - Bella Löwevom Spittergrund
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf

Memicedaiska Haiba
NHSB 3005651
WT: 16.05.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Memicedaiska Zahida
Zü.: & Bes.: Ida Lems
SG Vicky Vibsy Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28881
WT: 01.01.2019
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.:  Fam Kassert
   

Leistungsklasse Rüden (o)
V 1
Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.:  Angelika Szynkarek
Bes.:  Peter Rühl
   

Paarklassenwettbewerb
Platz 1
House of Leos Seven Seas Dutchman & House of Leos XL Miss Forest Viola

Bes.: Fam Wieland
   

Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
from Magic Bears
Daimon Davinci Debby & Eywa

Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Platz 2 from Magic Bears
Fee Faton & Franzi

Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
   

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH